台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹供油服務中心2.5噸座式柴油引擎堆高機採購

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部竹苗營業處辦理「新竹供油服務中心2.5噸座式柴油引擎堆高機採購」已於 2026/05/22 決標,決標金額 1,005,900 元(約 101 萬),得標廠商為同亞運搬機械有限公司。

決標結果
得標廠商同亞運搬機械有限公司
決標金額1,005,900 元(約 101 萬)
決標日期2026/05/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/25
決標日期2026/05/22
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部竹苗營業處
標案編號D42153004
預算金額
底價金額1,228,500 元
總決標金額1,005,900 元(約 101 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
同亞運搬機械有限公司公司資料↗ 得標 1,005,900 元
台松堆高機股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/16 公開招標公告
  2. 2026/04/30 無法決標公告
  3. 2026/04/30 公開招標公告
  4. 2026/05/13 無法決標公告
  5. 2026/05/13 公開招標公告
  6. 2026/05/15 公開招標更正公告
  7. 2026/05/25 決標公告 1,005,900 元