台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹零售加油站監視系統購置(含安裝)

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部竹苗營業處辦理「新竹零售加油站監視系統購置(含安裝)」已於 2025/04/11 決標,決標金額 3,754,905 元(約 375 萬),得標廠商為金昌通信器材有限公司。

決標結果
得標廠商金昌通信器材有限公司
決標金額3,754,905 元(約 375 萬)
決標日期2025/04/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/15
決標日期2025/04/11
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部竹苗營業處
標案編號D42144001
預算金額
底價金額4,030,000 元
總決標金額3,754,905 元(約 375 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金昌通信器材有限公司公司資料↗ 得標 3,754,905 元
利隆科技投資股份有限公司公司資料↗ 未得標
桐樂行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/11 公開招標公告
  2. 2025/03/21 公開招標更正公告
  3. 2025/04/15 決標公告 3,754,905 元