台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹零售加油站發電機購置

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部竹苗營業處辦理「新竹零售加油站發電機購置」已於 2025/04/11 決標,決標金額 2,268,000 元(約 227 萬),得標廠商為超馬電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商超馬電機股份有限公司
決標金額2,268,000 元(約 227 萬)
決標日期2025/04/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/15
決標日期2025/04/11
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部竹苗營業處
標案編號D42143007
預算金額
底價金額2,333,743 元
總決標金額2,268,000 元(約 227 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
超馬電機股份有限公司公司資料↗ 得標 2,268,000 元
鋐誠科技有限公司公司資料↗ 未得標
阿波羅機電實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/14 公開招標公告
  2. 2025/04/15 決標公告 2,268,000 元