台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年苗栗零售加油站監視系統購置(車牌辨識)(含安裝)

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部竹苗營業處辦理「113年苗栗零售加油站監視系統購置(車牌辨識)(含安裝)」已於 2024/08/13 決標,決標金額 2,850,000 元(約 285 萬),得標廠商為金昌通信器材有限公司。

決標結果
得標廠商金昌通信器材有限公司
決標金額2,850,000 元(約 285 萬)
決標日期2024/08/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/14
決標日期2024/08/13
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部竹苗營業處
標案編號D42134006
預算金額
底價金額3,165,635 元
總決標金額2,850,000 元(約 285 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金昌通信器材有限公司公司資料↗ 得標 2,850,000 元
聯耀興業有限公司公司資料↗ 未得標
精誠資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/04 公開招標公告
  2. 2024/08/14 決標公告 2,850,000 元