台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年度桃園營業處廢棄物委託清除處理工作

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部桃園營業處辦理「114-115年度桃園營業處廢棄物委託清除處理工作」已於 2025/07/15 決標,決標金額 2,822,820 元(約 282 萬),得標廠商為鼎壢環保科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商鼎壢環保科技股份有限公司
決標金額2,822,820 元(約 282 萬)
決標日期2025/07/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/18
決標日期2025/07/15
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部桃園營業處
標案編號DHE1423001
預算金額
底價金額2,897,320 元
總決標金額2,822,820 元(約 282 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎壢環保科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,822,820 元
達清環保企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
永易環保工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/16 公開招標公告
  2. 2025/07/04 無法決標公告
  3. 2025/07/08 公開招標公告
  4. 2025/07/18 決標公告 2,822,820 元