桃園航油中心航空加油設備保養工作
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部桃園營業處辦理「桃園航油中心航空加油設備保養工作」已於 2025/10/16 決標,決標金額 557,361 元(約 56 萬),得標廠商為志朋展業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/27 |
| 決標日期 | 2025/10/16 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司油品行銷事業部桃園營業處 |
| 標案編號 | DHB1423001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 557,361 元 |
| 總決標金額 | 557,361 元(約 56 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 志朋展業有限公司公司資料↗ | 得標 | 557,361 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/17 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/07/18 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
- 2025/07/21 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
- 2025/09/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/12 無法決標公告
- 2025/09/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/23 無法決標公告
- 2025/10/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/27 決標公告 557,361 元