台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

長壽路加油站土壤污染評估調查及檢測資料申報

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部桃園營業處辦理「長壽路加油站土壤污染評估調查及檢測資料申報」已於 2017/03/15 決標,決標金額 187,000 元(約 19 萬),得標廠商為台境企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商台境企業股份有限公司
決標金額187,000 元(約 19 萬)
決標日期2017/03/15
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/17
決標日期2017/03/15
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部桃園營業處
標案編號DEA0623001
預算金額
底價金額323,500 元
總決標金額187,000 元(約 19 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台境企業股份有限公司公司資料↗ 得標 187,000 元
佳美檢驗科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
業興環境科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
揮文技師事務所公司資料↗ 未得標
嘉鋒環境科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
森詮環保有限公司公司資料↗ 未得標
新野科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/24 公開招標公告
  2. 2017/03/02 公開招標更正公告
  3. 2017/03/03 公開招標更正公告
  4. 2017/03/17 決標公告 187,000 元