台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度桃園營業處加油站土壤運離場及處置工作

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部桃園營業處辦理「115年度桃園營業處加油站土壤運離場及處置工作」已於 2025/12/09 決標,決標金額 2,823,660 元(約 282 萬),得標廠商為大合順磚廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商大合順磚廠股份有限公司
決標金額2,823,660 元(約 282 萬)
決標日期2025/12/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/12
決標日期2025/12/09
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部桃園營業處
標案編號DDK1423001
預算金額
底價金額4,317,750 元
總決標金額2,823,660 元(約 282 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大合順磚廠股份有限公司公司資料↗ 得標 2,823,660 元
明春窯業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/15 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/11/07 公開招標公告
  3. 2025/11/24 無法決標公告
  4. 2025/11/25 公開招標公告
  5. 2025/12/12 決標公告 2,823,660 元