台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園運輸中心行車視野輔助系統(DVR)保養維修工作

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部桃園營業處辦理「桃園運輸中心行車視野輔助系統(DVR)保養維修工作」已於 2026/04/08 決標,決標金額 1,888,888 元(約 189 萬),得標廠商為金霖環保工程行。

決標結果
得標廠商金霖環保工程行
決標金額1,888,888 元(約 189 萬)
決標日期2026/04/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/20
決標日期2026/04/08
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部桃園營業處
標案編號DDE1423003
預算金額
底價金額1,905,323 元
總決標金額1,888,888 元(約 189 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
金霖環保工程行公司資料↗ 得標 1,888,888 元
上宸科技開發有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/05 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/02/10 公開招標公告
  3. 2026/03/10 無法決標公告
  4. 2026/03/11 公開招標公告
  5. 2026/03/30 無法決標公告
  6. 2026/03/31 公開招標公告
  7. 2026/04/20 決標公告 1,888,888 元