112年桃園營業處地下油槽檢測工作
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部桃園營業處辦理「112年桃園營業處地下油槽檢測工作」已於 2023/10/05 決標,決標金額 3,386,744 元(約 339 萬),得標廠商為臺灣脈思股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/12 |
| 決標日期 | 2023/10/05 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司油品行銷事業部桃園營業處 |
| 標案編號 | DDC1223001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,123,425 元 |
| 總決標金額 | 3,386,744 元(約 339 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣脈思股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,386,744 元 |
| 航鑫企業工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力盈工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/12 公開招標公告
- 2023/09/26 無法決標公告
- 2023/09/28 公開招標公告
- 2023/10/12 決標公告 3,386,744 元