111年桃園處電動機車充電、電池交換站基座工作
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部桃園營業處辦理「111年桃園處電動機車充電、電池交換站基座工作」已於 2022/07/05 決標,決標金額 2,675,000 元(約 268 萬),得標廠商為立碁電子工業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/06 |
| 決標日期 | 2022/07/05 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司油品行銷事業部桃園營業處 |
| 標案編號 | DCA1123001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,700,000 元 |
| 總決標金額 | 2,675,000 元(約 268 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,675,000 元 |
| 岳鼎股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承楙工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/17 公開招標公告
- 2022/06/30 無法決標公告
- 2022/06/30 公開招標公告
- 2022/07/06 決標公告 2,675,000 元