台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年桃園處電動機車電池交換站安裝工作

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部桃園營業處辦理「108年桃園處電動機車電池交換站安裝工作」已於 2019/08/26 決標,決標金額 3,420,077 元(約 342 萬),得標廠商為全新通科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商全新通科技股份有限公司
決標金額3,420,077 元(約 342 萬)
決標日期2019/08/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/03
決標日期2019/08/26
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部桃園營業處
標案編號DCA0823003
預算金額
底價金額4,335,000 元
總決標金額3,420,077 元(約 342 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全新通科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,420,077 元
啟宏營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
玖基企業有限公司公司資料↗ 未得標
齊霖土木包工有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/23 公開招標公告
  2. 2019/07/24 公開招標更正公告
  3. 2019/09/03 決標公告 3,420,077 元