台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年桃園處加油站油漆工作(2年長約)

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部桃園營業處辦理「114年桃園處加油站油漆工作(2年長約)」已於 2025/02/13 決標,決標金額 4,001,614 元(約 400 萬),得標廠商為雅品油漆有限公司。

決標結果
得標廠商雅品油漆有限公司
決標金額4,001,614 元(約 400 萬)
決標日期2025/02/13
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/18
決標日期2025/02/13
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部桃園營業處
標案編號DBA1323001
預算金額
底價金額4,321,050 元
總決標金額4,001,614 元(約 400 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雅品油漆有限公司公司資料↗ 得標 4,001,614 元
鴻昌油漆工程行公司資料↗ 未得標
諾薇兒有限公司公司資料↗ 未得標
冠華油漆工程有限公司公司資料↗ 未得標
宏景金屬空間公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/24 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/01/02 公開招標公告
  3. 2025/02/18 決標公告 4,001,614 元