台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園營業處前置及往復式洗車機購置(龜山站)

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部桃園營業處辦理「桃園營業處前置及往復式洗車機購置(龜山站)」已於 2026/06/02 決標,決標金額 4,000,000 元(約 400 萬),得標廠商為翔升電機有限公司。

決標結果
得標廠商翔升電機有限公司
決標金額4,000,000 元(約 400 萬)
決標日期2026/06/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/08
決標日期2026/06/02
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部桃園營業處
標案編號D23153011
預算金額
底價金額4,003,842 元
總決標金額4,000,000 元(約 400 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔升電機有限公司公司資料↗ 得標 4,000,000 元
鈤聖精業有限公司公司資料↗ 未得標
安機工程有限公司公司資料↗ 未得標
捷昇機械工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/13 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/05/21 公開招標公告
  3. 2026/06/08 決標公告 4,000,000 元