114-116年桃園營業處飲水機濾心一批(含安裝)
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部桃園營業處辦理「114-116年桃園營業處飲水機濾心一批(含安裝)」已於 2025/09/12 決標,決標金額 523,000 元(約 52 萬),得標廠商為賀家股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/17 |
| 決標日期 | 2025/09/12 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司油品行銷事業部桃園營業處 |
| 標案編號 | D2314Y049 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 531,055 元 |
| 總決標金額 | 523,000 元(約 52 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 賀家股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 523,000 元 |
| 大千淨水有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 賀溢企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 荃瀚企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/13 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/09/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/17 決標公告 523,000 元