114年桃園零售加油站緊急發電機購置
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部桃園營業處辦理「114年桃園零售加油站緊急發電機購置」已於 2025/11/04 決標,決標金額 2,130,000 元(約 213 萬),得標廠商為超立電機股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/07 |
| 決標日期 | 2025/11/04 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司油品行銷事業部桃園營業處 |
| 標案編號 | D23133032 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,133,019 元 |
| 總決標金額 | 2,130,000 元(約 213 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 超立電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,130,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/31 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/03/05 公開招標公告
- 2025/03/20 公開招標公告
- 2025/04/08 無法決標公告
- 2025/04/09 公開招標公告
- 2025/04/28 無法決標公告
- 2025/06/25 公開招標公告
- 2025/07/14 無法決標公告
- 2025/07/14 公開招標公告
- 2025/07/25 無法決標公告
- 2025/07/25 公開招標公告
- 2025/09/02 公開招標公告
- 2025/09/02 無法決標公告
- 2025/10/07 無法決標公告
- 2025/10/07 公開招標公告
- 2025/11/07 決標公告 2,130,000 元