無人機紅外線遙測技術應用於小型偏鄉地熱發電潛能區評估委託研究
台灣中油股份有限公司探採研究所辦理「無人機紅外線遙測技術應用於小型偏鄉地熱發電潛能區評估委託研究」已於 2017/06/22 決標,決標金額 1,380,000 元(約 138 萬),得標廠商為經緯航太科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/26 |
| 決標日期 | 2017/06/22 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司探採研究所 |
| 標案編號 | FEA0611001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,600,000 元 |
| 總決標金額 | 1,380,000 元(約 138 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 經緯航太科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,380,000 元 |
| 剛鈺股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達雲科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/05/22 公開招標公告
- 2017/06/05 公開招標更正公告
- 2017/06/15 無法決標公告
- 2017/06/15 公開招標公告
- 2017/06/26 決標公告 1,380,000 元