探採研究所環境改善工作(不鏽鋼)
台灣中油股份有限公司探採研究所辦理「探採研究所環境改善工作(不鏽鋼)」已於 2025/08/14 決標,決標金額 720,000 元(約 72 萬),得標廠商為立汯土木包工業(獨資)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/15 |
| 決標日期 | 2025/08/14 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司探採研究所 |
| 標案編號 | FAC1402001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 720,000 元 |
| 總決標金額 | 720,000 元(約 72 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立汯土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 720,000 元 |
| 汶橙土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合沐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/30 無法決標公告
- 2025/08/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/06 無法決標公告
- 2025/08/15 決標公告 720,000 元