氣相層析儀零組件和附屬設備購置
台灣中油股份有限公司探採研究所辦理「氣相層析儀零組件和附屬設備購置」已於 2025/12/11 決標,決標金額 1,710,000 元(約 171 萬),得標廠商為巨研科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/12 |
| 決標日期 | 2025/12/11 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司探採研究所 |
| 標案編號 | F02146081 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,710,000 元 |
| 總決標金額 | 1,710,000 元(約 171 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨研科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,710,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/10/23 無法決標公告
- 2025/11/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/11/12 無法決標公告
- 2025/11/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/12 決標公告 1,710,000 元