實驗室氣體開口合約
台灣中油股份有限公司探採研究所辦理「實驗室氣體開口合約」已於 2024/05/16 決標,決標金額 947,940 元(約 95 萬),得標廠商為新大氣體有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/16 |
| 決標日期 | 2024/05/16 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司探採研究所 |
| 標案編號 | F0213D003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,000,000 元 |
| 總決標金額 | 947,940 元(約 95 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新大氣體有限公司公司資料↗ | 得標 | 947,940 元 |
| 亞東工業氣體股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 夫翔特殊氣體有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/05/08 無法決標公告
- 2024/05/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/05/16 決標公告 947,940 元