直立式2路繪圖工作站與曲面繪圖用液晶顯示器
台灣中油股份有限公司探採研究所辦理「直立式2路繪圖工作站與曲面繪圖用液晶顯示器」已於 2023/02/02 決標,決標金額 1,310,579 元(約 131 萬),得標廠商為綜益資訊股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/03 |
| 決標日期 | 2023/02/02 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司探採研究所 |
| 標案編號 | F02116115 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,850,000 元 |
| 總決標金額 | 1,310,579 元(約 131 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 綜益資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,310,579 元 |
| 菁智科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大同世界科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/02 公開招標公告
- 2022/12/09 無法決標公告
- 2022/12/30 公開招標公告
- 2023/02/03 決標公告 1,310,579 元