台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

煉研所中山樓廁所整修工作(第一次追加減)

台灣中油股份有限公司煉製研究所辦理「煉研所中山樓廁所整修工作(第一次追加減)」已於 2026/09/01 決標,決標金額 853,715 元(約 85 萬),得標廠商為輝皇營造有限公司。

決標結果
得標廠商輝皇營造有限公司
決標金額853,715 元(約 85 萬)
決標日期2026/09/01
預算金額909,619 元(約 91 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/02
決標日期2026/09/01
招標機關台灣中油股份有限公司煉製研究所
標案編號EAA1422006-1
預算金額909,619 元(約 91 萬)
底價金額855,042 元
總決標金額853,715 元(約 85 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
輝皇營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→