觀塘液化天然氣接收站試俥專案管理與監督顧問服務工作第二次契約變更
台灣中油股份有限公司液化天然氣工程處辦理「觀塘液化天然氣接收站試俥專案管理與監督顧問服務工作第二次契約變更」已於 2025/07/22 決標,決標金額 1,001,810 元(約 100 萬),得標廠商為東京瓦斯工程及能源服務股份有限公司(Tokyo Gas Engineering Solutions Corporation)。
決標結果
決標金額1,001,810 元(約 100 萬)
決標日期2025/07/22
預算金額—
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/29 |
| 決標日期 | 2025/07/22 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司液化天然氣工程處 |
| 標案編號 | GEB1330001-R2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,001,810 元 |
| 總決標金額 | 1,001,810 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東京瓦斯工程及能源服務股份有限公司(Tokyo Gas Engineering Solutions Corporation)公司資料↗ | 得標 | 1,001,810 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/29 決標公告 1,001,810 元
- 2025/10/21 更正決標公告