台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

L11001台中廠港外擴建(四期)投資計畫基本設計及技術服務工作第三次契約變更

台灣中油股份有限公司液化天然氣工程處辦理「L11001台中廠港外擴建(四期)投資計畫基本設計及技術服務工作第三次契約變更」已於 2026/08/25 決標,決標金額 9,190,000 元(約 919 萬),得標廠商為Daigas Gas and Power Solution Co., Ltd。

決標結果
得標廠商Daigas Gas and Power Solution Co., Ltd
決標金額9,190,000 元(約 919 萬)
決標日期2026/08/25
預算金額9,262,503 元(約 926 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/01
決標日期2026/08/25
招標機關台灣中油股份有限公司液化天然氣工程處
標案編號GEB1026002-R3
預算金額9,262,503 元(約 926 萬)
底價金額9,200,000 元
總決標金額9,190,000 元(約 919 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
Daigas Gas and Power Solution Co., Ltd公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→