L10901計畫液化天然氣儲槽及氣化設施基本設計及技術服務工作第一次契約變更
台灣中油股份有限公司液化天然氣工程處辦理「L10901計畫液化天然氣儲槽及氣化設施基本設計及技術服務工作第一次契約變更」已於 2021/09/23 決標,決標金額 5,980,000 元(約 598 萬),得標廠商為NOUVELLE SOCIETE FRANCAISE D ETUDE ET DE REALISATIONS D EQUIPMENTS GAZIERS-SOFREGAZ。
決標結果
決標金額5,980,000 元(約 598 萬)
決標日期2021/09/23
預算金額6,307,875 元(約 631 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/28 |
| 決標日期 | 2021/09/23 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司液化天然氣工程處 |
| 標案編號 | GEB0826002-R1 |
| 預算金額 | 6,307,875 元(約 631 萬) |
| 底價金額 | 6,007,000 元 |
| 總決標金額 | 5,980,000 元(約 598 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| NOUVELLE SOCIETE FRANCAISE D ETUDE ET DE REALISATIONS D EQUIPMENTS GAZIERS-SOFREGAZ公司資料↗ | 得標 | 5,980,000 元 |