台中廠二期計畫液化天然氣儲槽細部設計審查及現場技術顧問服務工作第1次契約變更
台灣中油股份有限公司液化天然氣工程處辦理「台中廠二期計畫液化天然氣儲槽細部設計審查及現場技術顧問服務工作第1次契約變更」已於 2020/02/10 決標,決標金額 25,500,000 元(約 2,550 萬),得標廠商為大阪がスエンジ二アリング株式会社(Osaka Gas Engineering Co., Ltd.)。
決標結果
決標金額25,500,000 元(約 2,550 萬)
決標日期2020/02/10
預算金額27,174,000 元(約 2,717 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/17 |
| 決標日期 | 2020/02/10 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司液化天然氣工程處 |
| 標案編號 | GEB0326001-R1 |
| 預算金額 | 27,174,000 元(約 2,717 萬) |
| 底價金額 | 25,565,000 元 |
| 總決標金額 | 25,500,000 元(約 2,550 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大阪がスエンジ二アリング株式会社(Osaka Gas Engineering Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 25,500,000 元 |