L10101計畫26吋陸上輸氣管線工程設計技術服務工作(第一次契約變更)
台灣中油股份有限公司液化天然氣工程處辦理「L10101計畫26吋陸上輸氣管線工程設計技術服務工作(第一次契約變更)」已於 2022/09/28 決標,決標金額 6,800,000 元(約 680 萬),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/14 |
| 決標日期 | 2022/09/28 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司液化天然氣工程處 |
| 標案編號 | GEB0126002-R1 |
| 預算金額 | 6,910,810 元(約 691 萬) |
| 底價金額 | 6,900,000 元 |
| 總決標金額 | 6,800,000 元(約 680 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,800,000 元 |