第三座液化天然氣接收站儲槽興建統包⼯程第5次契約變更
台灣中油股份有限公司液化天然氣工程處辦理「第三座液化天然氣接收站儲槽興建統包⼯程第5次契約變更」已於 2026/01/21 決標,決標金額 174,000,000 元(約 1.7 億),得標廠商為川崎重工業株式會社。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/04 |
| 決標日期 | 2026/01/21 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司液化天然氣工程處 |
| 標案編號 | GDC0626001-R5 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 174,100,000 元 |
| 總決標金額 | 174,000,000 元(約 1.7 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 川崎重工業株式會社公司資料↗ | 得標 | 0 元 |