台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

L10501計畫台中廠至通霄站36吋陸上輸氣管線工程A段第2次契約變更

台灣中油股份有限公司液化天然氣工程處辦理「L10501計畫台中廠至通霄站36吋陸上輸氣管線工程A段第2次契約變更」已於 2022/06/21 決標,決標金額 285,200,000 元(約 2.9 億),得標廠商為富帝九工程有限公司。

決標結果
得標廠商富帝九工程有限公司
決標金額285,200,000 元(約 2.9 億)
決標日期2022/06/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/07/07
決標日期2022/06/21
招標機關台灣中油股份有限公司液化天然氣工程處
標案編號GDA0626002-A-R2
預算金額
底價金額285,200,000 元
總決標金額285,200,000 元(約 2.9 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
富帝九工程有限公司公司資料↗ 得標 285,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/07 決標公告 285,200,000 元
  2. 2022/12/12 更正決標公告