台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

十班坑地上物等設施拆除工程

台灣中油股份有限公司液化天然氣工程處辦理「十班坑地上物等設施拆除工程」已於 2025/07/21 決標,決標金額 2,799,283 元(約 280 萬),得標廠商為旭鼎土木包工業。

決標結果
得標廠商旭鼎土木包工業
決標金額2,799,283 元(約 280 萬)
決標日期2025/07/21
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/25
決標日期2025/07/21
招標機關台灣中油股份有限公司液化天然氣工程處
標案編號GAC1423001
預算金額
底價金額4,100,000 元
總決標金額2,799,283 元(約 280 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭鼎土木包工業公司資料↗ 得標 2,799,283 元
益發營造有限公司公司資料↗ 未得標
昌合營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
台唐營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
元暘土木包工業公司資料↗ 未得標
冠翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
銓鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
承鋐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/24 公開招標公告
  2. 2025/07/04 公開招標更正公告
  3. 2025/07/25 決標公告 2,799,283 元