台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度液工處員工禦寒外套、長褲採購案

台灣中油股份有限公司液化天然氣工程處辦理「115年度液工處員工禦寒外套、長褲採購案」已於 2025/12/29 決標,決標金額 1,450,000 元(約 145 萬),得標廠商為華得來專業制服有限公司。

決標結果
得標廠商華得來專業制服有限公司
決標金額1,450,000 元(約 145 萬)
決標日期2025/12/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/08
決標日期2025/12/29
招標機關台灣中油股份有限公司液化天然氣工程處
標案編號G2314Y001
預算金額
底價金額1,450,000 元
總決標金額1,450,000 元(約 145 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華得來專業制服有限公司公司資料↗ 得標 1,450,000 元
冠翰國際有限公司公司資料↗ 未得標
曜榮有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/08 決標公告 1,450,000 元