空氣清淨機一批
台灣中油股份有限公司液化天然氣工程處辦理「空氣清淨機一批」已於 2019/10/23 決標,決標金額 195,783 元(約 20 萬),得標廠商為宏富電器空調工程行。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/24 |
| 決標日期 | 2019/10/23 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司液化天然氣工程處 |
| 標案編號 | G2308Y004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 205,000 元 |
| 總決標金額 | 195,783 元(約 20 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏富電器空調工程行公司資料↗ | 得標 | 195,783 元 |
| 臻淨科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏發展業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大同綜合訊電股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/10/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/10/24 決標公告 195,783 元