行政教學大樓訓練教室課桌75張
台灣電力股份有限公司訓練所辦理「行政教學大樓訓練教室課桌75張」已於 2025/09/23 決標,決標金額 417,375 元(約 42 萬),得標廠商為甲子時尚傢俱。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/25 |
| 決標日期 | 2025/09/23 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司訓練所 |
| 標案編號 | 5131400018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 572,250 元 |
| 總決標金額 | 417,375 元(約 42 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 甲子時尚傢俱公司資料↗ | 得標 | 417,375 元 |
| 設計家實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博淵辦公家具有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/10 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/08/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/01 無法決標公告
- 2025/09/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/25 決標公告 417,375 元