台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年大寮檢疫所清潔、消毒及後勤作業1式

台灣電力股份有限公司訓練所辦理「111年大寮檢疫所清潔、消毒及後勤作業1式」已於 2022/01/21 決標,決標金額 2,956,800 元(約 296 萬),得標廠商為耀獅病媒防治有限公司。

決標結果
得標廠商耀獅病媒防治有限公司
決標金額2,956,800 元(約 296 萬)
決標日期2022/01/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/18
決標日期2022/01/21
招標機關台灣電力股份有限公司訓練所
標案編號5131100001
預算金額
底價金額3,491,250 元
總決標金額2,956,800 元(約 296 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
耀獅病媒防治有限公司公司資料↗ 得標 2,956,800 元
和春環保有限公司公司資料↗ 未得標
仕懋企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/07 公開招標公告
  2. 2022/02/18 決標公告 2,956,800 元