台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

視訊會議系統汰換暨e化教學錄播系統建置

台灣電力股份有限公司訓練所辦理「視訊會議系統汰換暨e化教學錄播系統建置」已於 2016/08/31 決標,決標金額 5,382,510 元(約 538 萬),得標廠商為圓方科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商圓方科技股份有限公司
決標金額5,382,510 元(約 538 萬)
決標日期2016/08/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/06
決標日期2016/08/31
招標機關台灣電力股份有限公司訓練所
標案編號5130500036
預算金額
底價金額5,460,000 元
總決標金額5,382,510 元(約 538 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
圓方科技股份有限公司公司資料↗ 得標 5,382,510 元
協科資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
精誠資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/16 公開招標公告
  2. 2016/09/06 決標公告 5,382,510 元