台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「離岸風力發電第一期計畫-示範風場新建工程」第十七次契約變更

null辦理「「離岸風力發電第一期計畫-示範風場新建工程」第十七次契約變更」已於 2025/04/24 決標,決標金額 43,449,469 元(約 4,345 萬),得標廠商為日商日立製作所股份有限公司再生能源系統台灣分公司。

決標結果
得標廠商日商日立製作所股份有限公司再生能源系統台灣分公司
決標金額43,449,469 元(約 4,345 萬)
決標日期2025/04/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/15
決標日期2025/04/24
招標機關
標案編號6080651803-17
預算金額
底價金額43,449,469 元
總決標金額43,449,469 元(約 4,345 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
日商日立製作所股份有限公司再生能源系統台灣分公司公司資料↗ 得標 43,449,469 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/15 決標公告 43,449,469 元
  2. 2025/05/16 更正決標公告