澎湖中屯風機拆除吊車租用、設備運輸、治具製作及場地復原
台灣電力股份有限公司再生能源處辦理「澎湖中屯風機拆除吊車租用、設備運輸、治具製作及場地復原」已於 2025/06/03 決標,決標金額 89,355,000 元(約 8,936 萬),得標廠商為啟德機械起重工程股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/13 |
| 決標日期 | 2025/06/03 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司再生能源處 |
| 標案編號 | 6931400007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 89,355,000 元(約 8,936 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 啟德機械起重工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 森港國際工程有限公司 (Sheng King International Engineering & transportation Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/14 公開招標公告
- 2025/04/17 無法決標公告
- 2025/04/18 公開招標公告
- 2025/05/15 無法決標公告
- 2025/05/16 公開招標公告
- 2025/06/13 決標公告 89,355,000 元