台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「宜蘭仁澤地熱發電產能擴充計畫」委託專業服務第一次契約變更

台灣電力股份有限公司再生能源處辦理「「宜蘭仁澤地熱發電產能擴充計畫」委託專業服務第一次契約變更」已於 2026/05/21 決標,決標金額 17,277,750 元(約 1,728 萬),得標廠商為財團法人工業技術研究院。

決標結果
得標廠商財團法人工業技術研究院
決標金額17,277,750 元(約 1,728 萬)
決標日期2026/05/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/29
決標日期2026/05/21
招標機關台灣電力股份有限公司再生能源處
標案編號6931400001-1
預算金額
底價金額17,277,750 元
總決標金額17,277,750 元(約 1,728 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人工業技術研究院公司資料↗ 得標 17,277,750 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→