台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「彰濱太陽光電及儲能系統財物採購帶安裝案」第1次契約變更

台灣電力股份有限公司再生能源處辦理「「彰濱太陽光電及儲能系統財物採購帶安裝案」第1次契約變更」已於 2026/08/28 決標,決標金額 5,507,644 元(約 551 萬),得標廠商為星能股份有限公司 (星能股份有限公司)。

決標結果
得標廠商星能股份有限公司 (星能股份有限公司)
決標金額5,507,644 元(約 551 萬)
決標日期2026/08/28
預算金額5,800,000 元(約 580 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/31
決標日期2026/08/28
招標機關台灣電力股份有限公司再生能源處
標案編號6931300017-1
預算金額5,800,000 元(約 580 萬)
底價金額5,508,694 元
總決標金額5,507,644 元(約 551 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
星能股份有限公司 (星能股份有限公司)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→