「金門酒廠高架型太陽光電系統財物採購帶安裝案」第1次設計暨第1次契約變更
台灣電力股份有限公司再生能源處辦理「「金門酒廠高架型太陽光電系統財物採購帶安裝案」第1次設計暨第1次契約變更」已於 2026/07/23 決標,決標金額 5,267,095 元(約 527 萬),得標廠商為玖基企業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/05 |
| 決標日期 | 2026/07/23 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司再生能源處 |
| 標案編號 | 6931300006-1 |
| 預算金額 | 5,527,915 元(約 553 萬) |
| 底價金額 | 5,267,095 元 |
| 總決標金額 | 5,267,095 元(約 527 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 玖基企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |