彰工風場小型風力發電機評估及試驗案
台灣電力股份有限公司再生能源處辦理「彰工風場小型風力發電機評估及試驗案」已於 2022/09/08 決標,決標金額 8,568,000 元(約 857 萬),得標廠商為國家原⼦能科技研究院。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/16 |
| 決標日期 | 2022/09/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司再生能源處 |
| 標案編號 | 6931100019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,715,000 元 |
| 總決標金額 | 8,568,000 元(約 857 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國家原⼦能科技研究院公司資料↗ | 得標 | 8,568,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/09/16 決標公告 8,568,000 元