台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「七股(Ⅱ)及南鹽光C區東側室內養殖魚塭屋頂太陽光電新建工程」第1次契約變更

台灣電力股份有限公司再生能源處辦理「「七股(Ⅱ)及南鹽光C區東側室內養殖魚塭屋頂太陽光電新建工程」第1次契約變更」已於 2022/12/29 決標,決標金額 5,900,000 元(約 590 萬),得標廠商為聚恆科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商聚恆科技股份有限公司
決標金額5,900,000 元(約 590 萬)
決標日期2022/12/29
預算金額7,152,470 元(約 715 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/01/06
決標日期2022/12/29
招標機關台灣電力股份有限公司再生能源處
標案編號6931054901-1
預算金額7,152,470 元(約 715 萬)
底價金額5,990,000 元
總決標金額5,900,000 元(約 590 萬)
較預算節省約 18%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
聚恆科技股份有限公司公司資料↗ 得標 5,900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→