台中港5A、5B碼頭後線現地平鈑載重試驗及承載力評估
台灣電力股份有限公司再生能源處辦理「台中港5A、5B碼頭後線現地平鈑載重試驗及承載力評估」已於 2018/05/18 決標,決標金額 897,750 元(約 90 萬),得標廠商為富國技術工程股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/23 |
| 決標日期 | 2018/05/18 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司再生能源處 |
| 標案編號 | 6930700010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 934,500 元 |
| 總決標金額 | 897,750 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富國技術工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 897,750 元 |
| 寰正工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 濬邦大地工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾洋科技檢驗有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/05/01 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/05/10 無法決標公告
- 2018/05/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/05/23 決標公告 897,750 元