台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

綠島地熱發電機組試驗性計畫-試驗井鑽鑿工程第一次契約變更

台灣電力股份有限公司再生能源處辦理「綠島地熱發電機組試驗性計畫-試驗井鑽鑿工程第一次契約變更」已於 2019/10/08 決標,決標金額 24,607,591 元(約 2,461 萬),得標廠商為豐宇綠能股份有限公司。

決標結果
得標廠商豐宇綠能股份有限公司
決標金額24,607,591 元(約 2,461 萬)
決標日期2019/10/08
預算金額28,685,289 元(約 2,869 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/10/25
決標日期2019/10/08
招標機關台灣電力股份有限公司再生能源處
標案編號6930670008-1
預算金額28,685,289 元(約 2,869 萬)
底價金額25,037,591 元
總決標金額24,607,591 元(約 2,461 萬)
較預算節省約 14%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐宇綠能股份有限公司公司資料↗ 得標 24,607,591 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→