「離岸風力發電第二期計畫可行性研究」委託技術服務案第1次契約變更案
台灣電力股份有限公司再生能源處辦理「「離岸風力發電第二期計畫可行性研究」委託技術服務案第1次契約變更案」已於 2017/11/28 決標,決標金額 2,467,500 元(約 247 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/11 |
| 決標日期 | 2017/11/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司再生能源處 |
| 標案編號 | 6930500011-1 |
| 預算金額 | 2,572,500 元(約 257 萬) |
| 底價金額 | 2,488,499 元 |
| 總決標金額 | 2,467,500 元(約 247 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,467,500 元 |