熱量計(共6具)維護保養1式
台灣電力股份有限公司綜合研究所辦理「熱量計(共6具)維護保養1式」已於 2026/09/03 決標,決標金額 4,883,550 元(約 488 萬),得標廠商為吉適科技有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/04 |
| 決標日期 | 2026/09/03 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司綜合研究所 |
| 標案編號 | 5461500117 |
| 預算金額 | 5,029,500 元(約 503 萬) |
| 底價金額 | 4,883,550 元 |
| 總決標金額 | 4,883,550 元(約 488 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉適科技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |