大腸桿菌去除試驗1式
台灣電力股份有限公司綜合研究所辦理「大腸桿菌去除試驗1式」已於 2026/07/16 決標,決標金額 1,039,500 元(約 104 萬),得標廠商為水善研發有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/17 |
| 決標日期 | 2026/07/16 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司綜合研究所 |
| 標案編號 | 5461500084 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,068,375 元 |
| 總決標金額 | 1,039,500 元(約 104 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 水善研發有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,039,500 元 |
| 臺灣塑膠工業股份有限公司麥寮分公司公司資料↗ | 未得標 | — |