台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

RH SYSTEMS 373LX 露點計校正1式

台灣電力股份有限公司綜合研究所辦理「RH SYSTEMS 373LX 露點計校正1式」已於 2026/07/29 決標,決標金額 324,450 元(約 32 萬),得標廠商為建成科學儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商建成科學儀器股份有限公司
決標金額324,450 元(約 32 萬)
決標日期2026/07/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/30
決標日期2026/07/29
招標機關台灣電力股份有限公司綜合研究所
標案編號5461500059
預算金額
底價金額342,090 元
總決標金額324,450 元(約 32 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
建成科學儀器股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/07/30 決標公告 324,450 元