台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

發電系統能源效率與材料試驗工作1式

台灣電力股份有限公司綜合研究所辦理「發電系統能源效率與材料試驗工作1式」已於 2026/04/10 決標,決標金額 808,500 元(約 81 萬),得標廠商為翔禾企業社。

決標結果
得標廠商翔禾企業社
決標金額808,500 元(約 81 萬)
決標日期2026/04/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/14
決標日期2026/04/10
招標機關台灣電力股份有限公司綜合研究所
標案編號5461500031
預算金額
底價金額817,530 元
總決標金額808,500 元(約 81 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔禾企業社公司資料↗ 得標 808,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/02 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/04/14 決標公告 808,500 元