人工智慧分析應用於變壓器油中氣體與部分放電監測平台之可行性研究
台灣電力股份有限公司綜合研究所辦理「人工智慧分析應用於變壓器油中氣體與部分放電監測平台之可行性研究」已於 2026/05/21 決標,決標金額 7,539,000 元(約 754 萬),得標廠商為英特格系統股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/26 |
| 決標日期 | 2026/05/21 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司綜合研究所 |
| 標案編號 | 5461500025 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,544,250 元 |
| 總決標金額 | 7,539,000 元(約 754 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英特格系統股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,539,000 元 |
| 行政院原子能委員會核能研究所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣易思資訊科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德美科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/05/26 決標公告 7,539,000 元